hronika.info
Политика

Парламентская газета опубликовала не явившихся на заседание депутатов

Парламентская газета опубликовала не явившихся на заседание депутатовНа заседания парламента 21 сентября не пришли 88 народных избранников.

В парламентской газете «Голос Украины» обнародовали фамилии народных депутатов, которые не пришли на заседание Верховной Рады в среду, 20 сентября. Список опубликован в номере №180 в четверг, 22 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, из фракции «Блок Петра Порошенко» отсутствовали 22 нардепа из 143, «Народного фронта» – 11 из 81, Оппозиционного блока – 9 из 43, «Самопомощи» – 6 из 26, «Возрождения» – 8 из 23, «Батькивщины» – 6 из 21, Радикально партии – 6 из 21, группы «Воля народу» – 4 из 19. Также не принимали участие в заседании 16 из 46 внефракционных депутатов.

Читайте также: Подробности минских договоренностей по разведению войск

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, каким образом будет работать система обнаружения депутатов-прогульщиков. По его словам, нарушителей будут выявлять в случае, если какой-то из важных законопроектов не наберет достаточного количества голосов.

Парламентская газета опубликовала не явившихся на заседание депутатов

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU