hronika.info
Политика

Луценко намерен добиться снятия неприкосновенности с нардепа Скорика

Луценко намерен добиться снятия неприкосновенности с нардепа СкорикаДело касается событий 19 февраля 2014 года.

Генпрокурор Юрий Луценко на следующей неделе внесет в Верховную Раду представление снятии с нардепа от Оппозиционного блока, бывшего главы Одесской областной государственной администрации Николая Скорика неприкосновенности.

Об этом он сказал на пресс-конференции в прокуратуре Одесской области, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

По его словам, дело касается избиения евромайдановцев, протестовавших у здания ОГА 19 февраля 2014 года.

«Уже подписано подозрение бывшему первому заместителю Одесской областной государственной администрации [Александру] Орлову в том, что он организовал беспорядки возле ОГА. Также могу сообщить, что намерен на следующей неделе внести представление о снятии депутатской неприкосновенности с тогдашнего главы областной государственной администрации гражданина Скорика, который подозревается в причастности к этим же печальным событиям. Избиение десятков мирных людей с кому-то симпатичными, кому-то несимпатичными политическими взглядами недопустимо», — сказал Луценко.

Читайте также: В Германии хотят заблокировать безвиз для Украины

Напомним, 19 февраля 2014 года активисты Евромайдана проводили акцию «Хватит стрелять» у стен Одесской ОГА. К митингующим вышел Николай Скорик, но его освистали. После того, как он ушел в здание, у входа появилось около 200 человек с наклейками «Стоп Майдан» и георгиевскими лентами. Они начали избивать митингующих, которые попытались укрыться за кордоном бойцов внутренних дел, но правоохранители их не защищали.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU