hronika.info
Политика

Кернес сделал громкое заявление по Крыму

Кернес сделал громкое заявление по КрымуКрым вернуть невозможно, потому что «крымчане голосовали», считает мэр Харькова.

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что Крым вернуть практически невозможно, потому что, по его мнению, так проголосовали крымчане.

Об этом он заявил в интервью в эфире украинского телеканала, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Я думаю что это практически невозможно. Дело все в том, что сами крымчане голосовали… Я еще раз хочу сказать, что я выступаю за целостность Украины. Я знал Крым. Я даже знал там премьер-министра Василия Джарты. И я там бывал не раз. И Крым украинский мне лучше, чем Крым чей-то либо», – отметил Кернес.

Читайте также: Путин сделал громкое заявление об аннексии Крыма

Как известно, Крым был аннексирован Россией после незаконного «референдума» 16 марта 2014 года. На момент подготовки и проведения «референдума» в Крыму находилось около 30 000 российских военнослужащих без опознавательных знаков. Украина и большинство стран мира признали его незаконным и ввели санкции против России.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

11 комментариев

волонтёр 09.10.2016 в 12:50

Генеральная ассамблея ООН не признали аннексию Крыма, 197 стран из 200 посчитали референдум недействительным, а харьковский мэр признал. Лучшей характеристики этому прожженному жулику не придумаешь…

Ответить
-- 09.10.2016 в 13:43

В Луганске и Донецке тоже голосовали.На что намёк?

Ответить
Дмитрий 09.10.2016 в 14:26

Ну правильно чел говорит.

Крымчане сами выбрали свою судьбу. На данный момент там практически 100% населения имеет российское гражданство. Как Крым может вернуться в Украину?

Это уже не говоря про социальные стандарты.

Как себе можно представить:
-уважаемые бюджетники, Вы ж хотите зарплату в 4 раза меньше?
-пенсионеры зачем Вам пенсия в 12 тыс.руб, если можно получать 1,3 тыс.грн.?
-автомобилисты, на самом деле, Вы ж хотите что бы автомобили и бензин стоили в 2 раза больше, а дороги опять перестали строиться и ремонтироваться?
-бизнес зачем платить 6 процентов НДС, если можно 20?
ну и т.п. в том же духе до бесконечности…

Ответить
Ялта РФ 09.10.2016 в 16:04

Здравомыслящий политик. Кастрюлю на голову не одевал, не прыгал, не скакал. А Крым навсегда Российский. Скачите, не скачите — ничего не поменяется. Привет из Ялты.

Ответить
гость 09.10.2016 в 21:48

По уровню жизни страна – беднейшая в Европе и беднейшая в СНГ, ВВП на душу населения – 2002 доллара, это ниже Гондураса. Ради повышения ВВП обсуждается идея включить в его расчет доходы от про ст итуции, страна стала мировым центром проституции и с е кс-туризма. Большей части населения не хватает денег даже на еду. Потеряна пятая часть населения. Люди – бегут целыми регионами. В стране уже прошли два государственных переворота, и началась гражданская война. Остатки армии – сражаются с собственным народом на старой советской технике. Государство недееспособно. Коррупция в милиции и прокуратуре приближается к 100 %.

Ответить
юра 10.10.2016 в 06:11

Одна из следующих купюр будет с изображением Харькова.

Ответить
виктор 10.10.2016 в 18:36

А как можно признать этот "референдум" если он проведен незаконно.Существует закон о проведении референдумов и его следует выполнять.Что мешало крымчанам это сделать?И также существует законный порядок про выход из состава государства.Только потом (при положительном решении) наступает право на подачу заявки на вступление в состав другого государства.Всё это было нарушено.Нужно жить по законам.

Ответить
joldak 11.10.2016 в 09:29

В одном мы отстаем: снайперов у нас готовят пока некачественно.
3-14здаболу про Харьков на купюре: пшол на йух, перхоть!

Ответить
Бандербат 14.10.2016 в 11:22

Правильно- неправильно голосовали. КРИМ ЦЕ РОСIЯ. И можете набрать в рот говна и плюнуть на карту окраины. Майдан тэж незаконный и людей по убивали. Ничего-схавали и сглотнули. Так и с Крымом. Время лечит. Привыкним. Кернес привык.

Ответить
Донец 15.10.2016 в 17:19

Он признаёт этот цирк, который никто не признал, законным референдумом?
На фига нам этот путлеровская мэрская керня?

Ответить
Вообще говоря 15.10.2016 в 18:59

Кернес зрит в корень. В здравомыслии ему не откажешь.

Ответить