hronika.info
Политика

Песков рассказал о перепалке Путина и Порошенко

Песков рассказал о перепалке Путина и ПорошенкоМежду Путиным и Порошенко был сложный разговор.

На переговорах в нормандском формате в Берлине 19 октября президент Украины Петр Порошенко не говорил с руководителем РФ Владимиром Путиным на повышенных тонах, но их разговор действительно был сложный. Об этом заявил пресс-секретарь руководителя РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, действительно ли в ходе обсуждения Порошенко сказал Путину, чтобы тот прекратил стрелять на Донбассе.

«Никакого разговора на повышенных тонах не было. Безусловно, разговор был не простой, но в то же время достаточно деловой и достаточно конструктивный», — сказал Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

19 октября в Берлине состоялись переговоры лидеров нормандской четверки по ситуации в Украине. Источники ЛІГА.net сообщили, что во время переговоров Путин попытался перебить Порошенко репликой о необходимости выполнения политической части Минска. Порошенко повысил голос: «Нет, ты просто перестань стрелять!»

Читайте также: МИД вызвал представителя Сирии из-за Крыма

23 октября в интервью украинским телеканалам Порошенко подтвердил цитату: «Нет, я во время переговоров голос не повышаю. Но просьба прекратить стрелять… Действительно, я обратился к Путину именно с такой просьбой. Но без крика».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU