hronika.info
Политика

Порошенко обвинил Путина в срыве договоренностей

Порошенко обвинил Путина в срыве договоренностейПорошенко обвинил Россию в нарушении последних договоренностей «нормандской» четверки.

Вопреки договоренностям «нормандской» четверки в Берлине, к украинским заложникам террористов на Донбассе не допускают миссию Красного Креста.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время вручения верительной грамоты послу Польши в Украине Яну Пекло, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Сегодня мы получили официальный отказ относительно посещения представителям самой широкой гуманитарной миссии — Международной организации Красного Креста. Им опять было отказано в допуске к нашим заложникам», — цитирует главу государства его пресс-служба.

«Это является категорически неприемлемым, когда договоренности не выполняются», — подчеркнул Порошенко.

Он также отметил недопустимость невыполнения договоренностей относительно режима прекращения огня как по всей линии столкновения, так и в зоне разведения сторон.

Президент сообщил о том, что представители наблюдательной миссии ОБСЕ опять попали под обстрел, а также о попытке российских боевиков, которая была пресечена украинскими военными, установить наблюдательный пост на территории размежевания.

Читайте также: Путин обвинил Порошенко в срыве Минских соглашений

Глава государства отметил, что если Минские договоренности и взятые обязательства не будут выполняться со стороны России, санкции должны быть продлены.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU