Саакашвили назвал причины отставки главы одесской полиции

Губернатор прокомментировал отставку Лорткипанидзе.

Руководитель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили прокомментировал увольнение начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

«Это был первый начальник полиции в течение очень долго периода в истории Одессы, который не брал взяток. Сначала у него отобрали большинство функций, а потом начали травлю со всех сторон», — написал Саакашвили в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он выразил уверенность, что «можно было сделать намного больше», но поблагодарил Лорткипанидзе «за то, что сохранили мир, вернули в Одессу к нормальной и спокойной жизни и за то, что в полностью прогнившей системе остался чистым и сохранил честь».

«Ну что же, теперь коррупционеры и мерзавцы всех мастей могут праздновать победу. Я их уверяю, очень ненадолго!» — подытожил глава ОГА.

Читайте также: Обнародована зарплата министра финансов

Напомним, 7 ноября стало известно, что начальник главного управления Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку. Ранее он заявлял о противодействии реформам и борьбе с коррупцией со стороны своего начальства в Киеве.

Похожие статьи

Кто возглавит Британию? Кир Стармер уходит с поста лидера Лейбористской партии

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану

Польша лишила Зеленского высшей государственной награды из-за исторического спора