hronika.info
Политика

Посол Украины в США назвал положительный момент для Украины после победы Трампа

Посол Украины в США назвал положительный момент для Украины после победы ТрампаЧалый рассчитывает на поддержку Конгресса.

Украина имеет хорошие шансы на поддержку американского Конгресса в случае президентства республиканца Дональда Трампа, завил посол Украины в США Валерий Чалый в комментарии каналу News One, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«У нас очень много вопросов, которые необходимо рассмотреть для Украины в Конгрессе. Рад сообщить, что мы уже знаем… все те конгрессмены и сенаторы — и республиканцы, и демократы, которые четко высказывались в поддержку Украины, они сейчас побеждают в своих округах», — уточнил он.

Дипломат подчеркнул, что официальный Киев имеет хорошие шансы на положительное голосование в Конгрессе законов в поддержку Украины.

«В случае прихода, например, Трампа, эти процессы пойдут быстрее… Я оптимистично смотрю на ситуацию, так как администрация, которая отходит от текущей работы, смотрит на несколько другие приоритеты, а новые политики, которые приходят, смотрят на перспективу», — резюмировал Чалый.

Читайте также: Гонгадзе рассказала, что обеспечило победу Трампа

Ранее посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Штаты не изменят отношение к Украине вне зависимости от результатов выборов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU