Наблюдателей просят пока что не ездить на восток Украины

Больше всего от иностранных государств наблюдателей прислала Польша.

Международных наблюдателей на президентских выборах просят согласовывать поездки в Донецкую и Луганскую области с МВД и Министерством иностранных дел (МИД) для избежания опасностей.

«У меня есть просьба к руководителям миссии наблюдения от иностранных государств и международных организаций — когда вы решите ехать в Донецкую и Луганскую области, свяжитесь по этому поводу с контактным лицом в МИДе и МВД, чтобы удостовериться, что в этой местности все будет безопасно для ваших людей», — сказал заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера.

Он сообщил, что Центризбирком зарегистрировал 19 миссий от международных организаций и столько же от иностранных государств. В частности, общее количество международных наблюдателей составляет 2785 человек. Больше всего от иностранных государств наблюдателей прислала Польша — 61, США – 38 и Литва — 31.

Читайте также: Представители ОБСЕ попытаются попасть в Славянск

Что касается международных организаций, то больше всего представителей на украинские выборы прибудет от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ — 1056, от организации ЕNЕМО — 382 человека.

Источник: УНИАН

Похожие статьи

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире