hronika.info
Политика

Путин не имеет права называть Януковича легитимным президентом, — Порошенко

Путин не имеет права называть Януковича легитимным президентом, - ПорошенкоПрезидент РФ не имеет права трактовать Конституцию Украины и определять, кто является ее легитимным руководителем.

Об этом он заявил в интервью российскому «Коммерсанту».

На вопрос о том, что Путин неоднократно заявлял, что считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины, Порошенко ответил, что «это мнение гражданина Путина».

«Если кто-то считает, что что-то в стране не так, подайте в Конституционный суд. Гражданин Янукович может подать в КСУ обжалование решения Верховной рады о своем отстранении», — сказал Порошенко.

«И решение Конституционного суда будет окончательным и обжалованию не подлежит», — добавил он.

На реплику журналиста о том, что не была соблюдена процедура, Порошенко заявил:

«А кто вам дал право трактовать мою конституцию? Вам, уважаемый Андрей (Колесников, журналист – ред.), или вам, уважаемый Владимир Владимирович (Путин), кто вам дал право трактовать нашу конституцию?»

Предполагаемый победитель президентских выборов заявил, что его не интересует мнение иностранцев по поводу украинских внутренних дел.

Читайте также: Тимошенко объяснила, в чем сходство Порошенко и Януковича

«Ваше мнение как гражданина вашей страны относительно того, кто у меня должен быть президентом, меня не интересует. Так же как гражданина России мнение какого-нибудь гражданина Канады, или гражданина Австралии, или гражданина Папуа-Новой Гвинеи не интересует», — заявил Порошенко.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU