hronika.info
Политика

Луценко пообещал новые задержания коррупционеров

Луценко пообещал новые задержания коррупционеровГенпрокурор рассказал детали масштабной спецоперации в отношении экс-налоговиков.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о подготовке новых масштабных спецопераций в рамках расследования коррупционных преступлений бывших должностных лиц режима экс-президента Виктора Януковича, информирует Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

«В этой и других операциях предусмотрены еще дальнейшие действия. Возможно, даже более масштабные, чем по отношению к этим деятелям», – заявил глава ГПУ в эфире телеканала «Украина» в воскресенье, 28 мая.

По словам генпрокурора, подготовка спецоперации в отношении экс-налоговиков заняла более полугода.

«Мы готовились к операции где-то семь-восемь месяцев. Нужно было получить доказательства, не только, кто где находится. И даже не только, кто и что, вероятно, украл, но и сколько именно. Были экспертизы, заключения институтов», – пояснил Луценко.

Читайте также: Луценко пообещал решить проблему с прекращением розыска Интерполом Януковича

Комментируя критику в связи с использованием вертолетов для доставки задержанных в Киев, генпрокурор заявил, что стоимость полетов не превышает 10% от стоимости изъятого во время операции имущества.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU