hronika.info
Политика

У Путина отреагировали на встречу Порошенко и Трампа

У Путина отреагировали на встречу Порошенко и ТрампаПресс-секретарь президента РФ прокомментировал переговоры президентов Украины и США.

В Кремле в связи с встречей президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом раньше, чем с президентом РФ Владимиром Путиным заявили, что «гонка неуместна». Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По словам Пескова, в Кремле надеются, что Белый дом даст «сигнал в пользу необходимости имплементации минских договоренностей».

«Мы считаем, что здесь неуместно устраивать какие-то гонки. Вряд ли здесь какие-то гонки уместны», — отметил пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что переговоры глав Украины и США касаются двухсторонних отношений и «это суверенное дело двух стран».

«Конечно же, мы хотели бы надеяться, что эти контакты на высшем уровне будут использованы нашими американскими коллегами для того, чтобы послать в Киев мощный сигнал в пользу необходимости имплементации минских договоренностей», — сказал Песков.

Он добавил, что Москва не готовит требования для Вашингтона для нормализации двухсторонних отношений, обсуждение проблем идет в «рутинном порядке», и стороны доводят друг для друга «темы, которые вызывают дискомфорт, которые являются раздражителями».

Читайте также: Нардеп рассказал, что Порошенко может предложить Трампу

«Круг этих тем известен, но пока констатировать начало конструктивного обсуждения мы не можем», — сказал пресс-секретарь Путина.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU