hronika.info
Политика

Тиллерсон назвал ключевые реформы для Украины

Тиллерсон назвал ключевые реформы для УкраиныСША подчеркивают важность внедрения антикоррупционных реформ в Украине.

Тиллерсон заявил о важности антикоррупционных реформ в Украине.

Об этом государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил на совместном с Президентом Петром Порошенко брифинге по итогам двухсторонней встречи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

«Мы обсудили важность внедрения антикоррупционных реформ, потому что это также важный элемент для привлечения внешних инвестиций, что создаст дополнительные рабочие места для граждан Украины и будет развивать экономику. Это включает важную работу, которую украинцы делают в судебном секторе, а также что касается отбора судей Верховного суда и создания антикоррупционного суда. Все эти вопросы — это первые шаги для создания соответствующей судебной власти… Существует много вызовов для этих реформ, но они очень важны для успеха Украины и создают для Украины условия, чтобы она оставалась сильным и важным партнером Европы и также чтобы Украины была важной для всего мира», — заявил он.

Читайте также: США разочарованы отсутствием прогресса в Минском процессе, — Тиллерсон

Тиллерсон также подчеркнул, что от успеха судебной и антикоррупционной реформ зависит инвестиционная привлекательность Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU