Порошенко поговорил по телефону с Меркель

Меркель и Порошенко обсудили ситуацию на Донбассе, Минские договоренности.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщила пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Темами разговора стали ситуация на Донбассе, имплементация Минских договоренностей.

«В частности, были скоординированы подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на территории оккупированной части Донбасса и неконтролируемого участка украино-российской границы», – отметили в пресс-службе.

Кроме этого, обсуждался и недавний приговор заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову. Порошенко подчеркнул необходимость действий для недопущения выполнения такого решения и консолидации международной поддержки в вопросе освобождения украинских заложников, удерживаемых Россией.

Читайте также: Лукашенко рассказал о тяжелейшем кризисе в Европе

Отмечается, что во время разговора Порошенко поздравил Меркель с победой ее партии на выборах.

Похожие статьи

Кто возглавит Британию? Кир Стармер уходит с поста лидера Лейбористской партии

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану

Польша лишила Зеленского высшей государственной награды из-за исторического спора