hronika.info
Политика

Главу Меджлиса Чубарова вновь не пустили в Крым

Главу Меджлиса Чубарова вновь не пустили в КрымПрокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд.

Самопровозглашенная крымская власть не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народаРефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области.

Как сообщает Крым.Реалии, самопровозглашенный прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд.

В свою очередь, глава Меджлиса традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымскотатарском языке (в соответствии с новой Конституцией самопровозглашенной Республики Крым. — Ред.). Поклонская отказалась.

В месте пункта пропуска «Чонгар» через так называемую границу, где задержали Чубарова, находятся шесть автобусов и пять автозаков. Также наблюдается скопление ОМОНа и военных.

Читайте также: Новые крымские власти обвиняют главу Меджлиса в сепаратизме

Всех других членов Меджлиса пропустили через «границу». По информации рупора крымской власти потрала Крыминформ, Россия запретила Чубарову въезд на свою территорию сроком на 5 лет.

Источник: Крым. Реалии

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

1 комментарий

io 05.07.2014 в 22:46

Правильно сделали что запретили! Наталье большой респект. Меджлис — это террористическая организация, такая же как правый сектор (только менее радикальная)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.