hronika.info
Политика

Тука рассказал, когда на Донбассе наступит устойчивый мир

Тука рассказал, когда на Донбассе наступит устойчивый мирПо его словам, понадобятся годы, чтобы раны войны смогли зажить.

Прекращение огня не всегда означает начало устойчивого мира. Весомой составляющей является именно заживление эмоциональных ран населения, пострадавшего в результате российско-украинской войны.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в эфире 5 Канала заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Георгий Тука.

«В восприятии подавляющего большинства граждан мир – это прекращение огня. А есть такое более профессиональное понятие как устойчивый мир. И вот развитие устойчивого мира может длиться десятилетиями, потому что мы получили огромные раны», – заверил Тука.

По его словам, понадобятся годы, чтобы раны войны смогли зажить.

Читайте также: Двери НАТО открыты для Украины, — штаб Альянса

И, прежде всего, речь идет не о разрушенных объектах инфраструктуры. Хотя как бы это не было обидно и больно семьям погибших, но речь не о людских потерях. Погиб один человек, а сколько вокруг него человек получили моральные, эмоциональные, психологические травмы. Вот о чем речь. И чтобы эти раны затянулись, понадобятся годы и годы, – отметил заместитель министра.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU