hronika.info
Политика

Коммунисты пойдут на выборы в ВР

Коммунисты пойдут на выборы в ВРСписок возглавил Петр Симоненко.

Компартия Украины утвердила предвыборную программу для участия во внеочередных парламентских выборах и первую пятерку избирательного списка.

Как сообщила в пятницу пресс-служба КПУ, список возглавил Петр Симоненко, за ним следуют Адам Мартынюк, Екатерина Самойлик, Василий Сиренко и Петр Цибенко.

Отметим, что Министерство Юстиции Украины в июле начало процесс ликвидации КПУ, подав иск в суд о запрете политической деятельности Компартии в Украине. Доказательная база противозаконных действий со стороны КПУ состоит из 129 листов, а также видео- и аудиоматериалов.

В настоящее время рассмотрение иска перенесено на неопределенное время, назначена экспертиза выступлений Симоненко на предмет сепаратистских заявлений.

Стоит отметить также, что в июле из фракции КПУ вышли несколько народных депутатов, в результате чего состав фракции в парламенте стал меньше, чем при ее формировании во время первой сессии.

Читайте также: 40% жителей Донбасса не пойдут на выборы в ВР

22 июля парламент 232 голосами дал спикеру законодательное право распускать фракцию, если она стала меньше, чем при формировании во время первой сессии. Председатель Рады Александр Турчинов 24 июля объявил о роспуске фракции Компартии.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

1 комментарий

Макс 31.08.2014 в 13:32

Хорошо что не побоялись всех этих нападок и угроз со стороны власти. Я считаю что в любом правительстве обязательно должны быть левые партии, иначе олигархи у власти просто доведут обычных людей до состояния полной социальной незащищённости.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.