О чем же вчера договорились Порошенко и Путин

В Европе говорят о выводе российских войск с территории Украины.

В Европе ждут вывода российских сил с территории Украины. Как заявил во вторник министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, о том, что военные РФ покинут Украину, Киев и Москва уже договорились.

«Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть выведены. Международное сообщество будет внимательно следить за этим», – заявил он Радио Свобода.

Мирное урегулирование конфликта на Востоке стало главной темой телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина, который состоялся во вторник вечером. Впрочем, о конкретных договоренностях ни на Банковой, ни в Кремле не сообщают.

“Стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня. Президенты договорились держать эти вопросы на контроле”, – говорится в информации, обнародованной пресс-службой президента Украины.

“Была акцентирована важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны. В.Путиным подтверждена готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса”, – сказано на сайте президента России. Кроме того, согласно сообщению, Порошенко и Путин обменялись мнениями “по актуальным темам экономического сотрудничества”, в том числе в контексте Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Читайте также: Правый сектор идет на выборы, без Свободы. Видео

Напомним, это был уже второй разговор глав государств за последние два дня: в предыдущий раз Порошенко и Путин созванивались в понедельник вечером, речь также шла о прекращении огня.

Источник: Сегодня.ua

Похожие статьи

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО