hronika.info
Политика

В России отсутствует желание прекратить войну, — Яценюк

В России отсутствует желание прекратить войну, - ЯценюкПо словам премьера, Москва не придерживается минских договоренностей.

Российская Федерация не стремится к урегулированию конфликта на востоке Украины, констатирует премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Я могу констатировать отсутствие желания российской стороны урегулировать конфликт и выполнить минские договоренности. На словах все хорошо, но действия не отвечают словам», – сказал он журналистам в Киевской области во вторник.

Читайте также: Яценюк уверяет, что Россия заплатит за войну против Украины

Напомним, 20 сентября в Минске Контактная группа по Украине приняла меморандум об осуществлении режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения, их отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны. Контроль над исполнением положений меморандума возложен на ОБСЕ. Под документом свои подписи поставили официальный представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также лидеры «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU