hronika.info
Политика

Лех Валенса: США разоружили Украину и бросили

Лех Валенса: США разоружили Украину и бросили«Убрать оружие они смогли, а выполнить обязательства?»

Бывший президент Польши Лех Валенса раскритиковал США за невыполнение обязательств по обеспечению безопасности Украины в обмен на ядерное оружие.

Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

По словам бывшего польского лидера, если бы у Украины было ядерное оружие, то Россия была бы осторожнее в своих действиях.

Читайте также: Валенса призвал мир объединиться против Путина

«США и другие страны давали гарантии Украине, когда забирали атомное оружие — гарантии единства и безопасности. Где эти гарантии? Где Америка? Убрать оружие они смогли, а выполнить обязательства? Если бы у Украины было ядерное оружие, то России пришлось бы быть осторожнее. Разоружили Украину и бросили», — сказал Валенса.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану

OSHU

Польша лишила Зеленского высшей государственной награды из-за исторического спора

OSHU

США сняли морскую блокаду с Ормуза

OSHU