hronika.info
Политика

Порошенко верит в мир на украинско-российской границе

Порошенко верит в мир на украинско-российской границеНо гарантией нерушимости границы является ее неприступность.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что украинско-российская граница вскоре станет мирной.

Об этом он заявил в Киеве во время проверки готовности пограничных подразделений к выполнению мероприятий в рамках реализации мирного плана.

«Я верю и убежден, что украинско-российская граница снова станет границей мира. Но гарантией нерушимости границы является ее неприступность», — сказал Порошенко.

По его словам, прочность границы — это не только боевая, специальная и инженерная техника, средства связи, средства пограничного контроля. «В первую очередь, — отметил президент, — это люди, хорошо обученные, должным образом вооруженные, с высоким моральным духом».

При этом Порошенко вспомнил, как во время предвыборной президентской кампании он посещал ряд пограничных пунктов пропуска, и именно во время этих посещений, в том числе благодаря умелым действиям пограничников, была отведена угроза его жизни.

«Еще когда бои разворачивались, я имел возможность пообщаться с бойцами на пунктах пропуска Изварино, Червонопартизанск, Довжанский. Могу сейчас сказать, я никогда не говорил это до этого, что и тогда моя жизнь была спасена умелыми профессиональными действиями пограничников, которые на то время оказались рядом со мной», — отметил Порошенко.

Читайте также: 45% украинцев хотят закрыть границу с Россией — опрос

Как подчеркнул президент, у него нет сомнения, что высокую честь и высокое звание украинского пограничника бойцы Государственной пограничной службы будут нести с большим почетом и уважением.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев