hronika.info
Политика

Новоназначенный губернатор предложил Украине «кормить Донбасс»

Новоназначенный губернатор предложил Украине «кормить Донбасс»В оккупированных городах 70 процентов жителей выступают за единство страны.

Новоназначенный губернатор Донеччины Александр Кихтенко считает, что украинская власть должна поддерживать мирных жителей на оккупированных территориях Донбасса, иначе они от нее отвернутся.

Кихтенко уверяет, что в оккупированных городах 70 процентов жителей выступают за единство Украины.

«И я готов говорить президенту, что бросить 70 процентов людей просто невозможно. Что им нужно платить пенсии, заработные платы, социальные пособия… Потому что власть та, которая кормит. И если сейчас Украина отвернется, то нам действительно просто придется забыть об этом регионе», — заявил он.

По его словам, Донецкий регион действительно очень важен для Украины. «Рано или поздно всем придется понять, что отказываться от такого региона не то что несерьезно, а все равно, что зарезать курицу, которая несет золотые яйца», — уверяет Кихтенко.

Читайте также: Новоназначенный «генерал-губернатор» пообещал вести переговоры с сепаратистами

Новоиспеченный губернатор сообщил, что за девять месяцев Донецкий регион выполнил бюджет на 91%. «И это не просто хороший показатель для военного времени, а второй после Киева показатель. (…) Донбасс дает деньги в государственную казну. И государство обязано ему ответить тем же», — подытожил Кихтенко.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

1 комментарий

Иван 13.10.2014 в 02:23

91% налогов дали не оккупированные территории. Никто не против и на них все что положено выделяется. Но с оккупированных районов не поступило ничего, ни копейки, так за что же им еще доплачивать? С каких пор оккупированные территории финансируют — таких чудес нигде в мире не было и нет. Сталин ни копейки на оккупированные Гитлером области не перечислял.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.