hronika.info
Политика

Макрон и Меркель осудили «выборы» в «ЛДНР»

Макрон и Меркель осудили «выборы» в «ЛДНР»Лидеры Германии и Франции назвали «выборы» в самопровозглашенных «республиках» противозаконными и нелегальными.

Незаконные выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, которые состоялись 11 ноября, подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря немецкого правительства Штеффена Зайберта, опубликованном по итогам встречи Меркель, Макрона и президента Петра Порошенко в Париже, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Потому Франция и Германия не признают фейковые выборы самопровозглашенных республик.

«Президент Франции и канцлер подчеркнули, что противоправные и незаконные выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые в воскресенье были проведены вопреки многочисленным призывам международного сообщества, не соответствуют духу Минских соглашений и декларации четырех глав государств и правительств «нормандского формата», согласованной вместе с минским пакетом мер в феврале 2015 года», – отметили в сообщении.

Читайте также: В РФ назвали «явку» на фейковых выборах в ОРДЛО

Главы обеих стран убеждены, что выборы на Донетчине и Луганщине могут состояться исключительно согласно украинским законам и Минским договоренностям под наблюдением наблюдателей миссии ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU