hronika.info
Политика

Порошенко проголосовал за обновление власти. Видео

Порошенко проголосовал за обновление власти. ВидеоУтром президент успел побывать в зоне АТО.

Внеочередные парламентские выборы 2014 в Украине проходят без существенных нарушений. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после голосования на своем избирательном участке в Киеве в воскресенье, 26 октября.

«Сегодня выборы проходят без существенных нарушений, и у нас проходят выборы, которые отвечают всем европейским демократическим стандартам», – сказал глава государства. Он сообщил, что вернулся с востока Украины, где проследил за ходом выборов.

«Мне приятно было увидеть, что слухи о том, что не откроется большое количество участков на Донбассе, не соответствуют действительности. Те проблемы, которые якобы были в Славянске, Дзержинске и Новоайдаре – они все решены, и явка была такой, которую можно было сравнить с явкой в Киеве», – отметил глава государства. Вместе с тем он выразил сожаление, что более 25 тысяч военнослужащих были лишены возможности проголосовать на этих выборах.

Читайте также: Порошенко поставил подпись под законом о люстрации

Также Порошенко сообщил, что проголосовал «за будущее» Украины. «Я проголосовал будущее, за европейское направление развития, за обновление власти. …. Я уверен, у нас будет новое правительство, новая проевропейская коалиция и новый парламент… Я надеюсь, что мне удастся сформировать мощную проевропейскую проукраинскую демократическую коалицию, надеюсь, что сегодня украинский народ сделает очень ответственный выбор», – сказал он. Президент также высказал надежду, что запрос украинского общества на обновление власти и на создание новой коалиции будет осуществлен. «И, конечно же, я надеюсь на поддержку своих усилий для того, чтобы в условиях парламентско-президентской республики иметь единую мощную и эффективную команду на проведение реформ», – сказал Порошенко.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU