hronika.info
Политика

Кабмин определил пять приоритетных направлений работы в 2019 году

Кабмин определил пять приоритетных направлений работы в 2019 годуПриоритет первый — это усиление экономического роста в 2019 году.

Правительство определило пять приоритетных направлений работы в 2019 году. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина во вторник, 18 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Приоритет первый — это усиление экономического роста в 2019 году, приоритет второй — это эффективное управление, государственное управление; приоритет третий, который является одним из наших ключевых, — это развитие человеческого капитала; приоритет четвертый — верховенство права и борьба с коррупцией; приоритет пятый, один из фундаментальных, — вопрос безопасности и обороны нашего государства», — сказал он.

Гройсман напомнил, что за время его премьерства была принята Программа действий Кабмина до 2020 года включительно, и с тех пор ежегодно чиновники утверждают ежегодную операционную программу действий и каждый квартал и каждые полгода отчитываются о проделанной работе.

Читайте также: В Кремле выразили сожаление по поводу «крымской» резолюции ООН

Как известно, в этом году бюджет Украины на 2019 год был принят еще в ноябре, а 15 декабря он был опубликован в парламентской прессе.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU