hronika.info
Политика

У Путина объяснили отказ обмена задержанными с Украиной

У Путина объяснили отказ обмена задержанными с УкраинойРоссия выступает за обмен «всех на всех», но на данный момент это невозможно, заявил Песков.

У Москвы и Киева разные подходы к вопросу обмена задержанными, поэтому данный процесс сейчас невозможен. Об этом в пятницу, 21 декабря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Россия давно выступает инициатором того, чтобы произвести обмен «всех на всех», но существует разница в подходах в Москве и в Киеве — собственно, в квалификации тех, кто находится в Москве и кто находится в Киеве, то есть, кем считать этих людей», — пояснил Песков.

Он уточнил, что из-за сложностей в определении задержанных «происходит несостыковка в количестве людей, в количестве тех, кого предлагается менять «всех на всех».

«Эта работа ведется, и как вы знаете, ей во многом занимается (Виктор) Медведчук», — сказал Песков.

Читайте также: Украина предложила России провести обмен заложниками 5 января

При этом, отвечая на вопрос о том, как Россия квалифицирует задержанных лиц в связи с военными действиями на Донбассе, Песков подчеркнул, что «здесь нельзя говорить обобщающе, здесь можно только персонально говорить». «Это долгий и сложный разговор», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU