hronika.info
Политика

Боевики написали письма Путину из украинских тюрем

Боевики написали письма Путину из украинских тюремВ России не ответили ни на одно из писем.

Россияне, осужденные в Украине за участие в войне на Донбассе, просят обменять их на украинских политзаключенных в России и написали письма с соответствующими просьбами президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новая газета.

Издание опубликовало три письма российских военных, отбывающих наказание в украинских тюрьмах.

«Я, Егоров Сергей Геннадьевич, уроженец Российской Федерации Свердловской области . Я был взят в плен 14 апреля 2017 г. в ночное время вооруженными силами Украины Меня обвиняют в том, что я являюсь стрелком ВС ДНР [Вооруженных сил Донецкой Народной республики] 5 ОМСБ [отдельный мотострелковый батальон] 1 рота 2 взвод 2 отделения, я действительно являюсь добровольцем, прибыл выполнить свой патриотический долг», — говорится в одном из писем.

Авторы всех трех писем пишут, что за время пребывания в тюрьмах у них ухудшилось здоровье, а квалифицированная медицинская помощь россиянам не предоставлялась. Все эти письма заканчиваются примерно одинаково.

«Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, Владимир Владимирович, помочь, посодействовать в решении вопроса по моему переводу в РФ или организовать и осуществить возможный обмен заложников и военнопленных граждан РФ на политических заключенных, пленных граждан Украины, находящихся в тюрьмах РФ. Примите, пожалуйста, все необходимые меры по возвращению нас, граждан РФ, находящихся в тюрьмах Украины, к себе на Родину», — отмечает издание.

Соответствующие просьбы Путину отправили 22 россиян, заключенных в украинских тюрьмах.

Читайте также: Чешские парламентарии написали письмо Путину

Как отмечает «Новая», эти письма были написаны еще в августе 2018 года и сразу же переданы российской стороне по дипломатическим каналам.

Рекомендуем прочитать

Американские военные погибли в результате атаки беспилотников на Ближнем Востоке

OSHU

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU