hronika.info
Политика

Против участников столкновений с полицией в Черкассах открыто дело

Против участников столкновений с полицией в Черкассах открыто делоПо уточненным данным, пострадали 22 полицейских.

Полиция открыла уголовное производство против активистов «Национального корпуса» и «Национальных дружин», которые устроили драку с правоохранителями в Черкассах 9 марта. Об этом сообщили на сайте ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Следователи открыли уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса — за насилие в отношении работника правоохранительного органа и за хулиганство», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате потасовки пострадали 15 полицейских, а не 7, как сообщалось ранее. Среди пострадавших начальник ГУ НП в Черкасской области полковник Валерий Лютий.

Обновление 12:30. В результате столкновений между националистами и полицейскими в Черкассах, по состоянию на утро воскресенья, 10 марта, с разными травмами в медучреждения обратились 22 сотрудника полиции. Об этом сообщается на сайте МВД.

«По состоянию на 10:00 утра в больницу обратились 22 работника полиции, которые получили травмы в результате столкновений», — говорится в сообщении.

Девятнадцать из них госпитализированы, отметили в ведомстве.

Напомним, 9 марта представители националистической партии «Национальный корпус» и его боевого крыла «Национальные дружины» дважды подрались с полицейскими.

Сначала они пытались прорвать кордон полицейских возле Администрации президента в Киеве, применили слезоточивый газ и пиротехнику. В ответ правоохранители применили физическую силу и спецсредства. Во время драки пострадали трое полицейских.

Вечером в этот же день «Нацкорпус» устроил драку с полицейскими в Черкассах при попытке заблокировать кортеж президента Петра Порошенко.

Читайте также: Столкновения в Черкассах: 22 правоохранителя обратились в больницу

Националисты вышли на протест с требованием «отрубить руки Гладковскому» и наказать фигурантов журналистского расследования Bihus.info о хищениях в «Укроборонпроме».

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU