hronika.info
Политика

Минские соглашения находятся в «коме» из-за России, — Климкин

Минские соглашения находятся в «коме» из-за России, - КлимкинРФ использует оккупированные украинские территории только как средство для торга, убежден Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Минские соглашения находятся в «коме».

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, в интервью Интерфакс-Украина Климкин заявил, что из этого состояния их может вытащить только решение России уйти с Донбасса.

«Минск» на самом деле не является мертвым, но он находится в коме. Вытащить его из комы может только Кремль. Поскольку именно он ввел его в эту самую кому, и сделал это абсолютно осознанно. Чтобы вывести Минск из такого состояния, Россия должна принять решение об уходе с Донбасса», — сказал глава украинского МИД.

По его словам, Москва использует оккупированные украинские территории только как средство для торга.

«На сегодняшний момент Россия не хочет принять такое решение. Конечно, это связано с выборами, но еще больше – с обычной базарной торговлей, которую Россия пытается вести с евроатлантическим сообществом», — добавил Климкин.

Читайте также: Путин жалеет об оккупации Крыма, — Джемилев

Министр отметил, что, несмотря на то, что повестка дня ЕС заполнена внутренними важными вопросами, как, например, Brexit или выборы в Европарламент, Украине удается сохранить место для вопросов противодействия российской угрозе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU