Кличко поздравил Зеленского с победой на выборах

Мэр Киева пожелал Зеленскому сил и мудрости.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов.

Об этом сообщает пресс-служба мэра, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«За вас отдала голоса и значительная часть киевлян. Как мэр столицы поздравляю вас с избранием на высший пост в государстве», — сказал Кличко.

Также Кличко обратил внимание Зеленского на ожидаемые изменения в жизнедеятельности Киева.

“Прежде всего речь идет об усилении местного самоуправления. Киеву давно нужен закон о столице, который даст реальные возможности киевлянам влиять на управление и развитие города. И поддержка Президента в этом вопросе играет важную роль», — подчеркнул мэр столицы.

Кличко отметил, что финансы также являются болезненной проблемой для дальнейшего развития столицы — в частности, для обновления инфраструктуры города.

«Эти средства нужны нам на ремонт дорог, мостов, на обновление «уставшего» городского хозяйства. Поэтому столица рассчитывает на необходимую поддержку главы государства», — сказал мэр Киева.

Кличко пожелал Зеленскому сил и мудрости в принятии решений и осуществлении изменений.

Читайте также: Парубий рассказал, когда Рада назначит дату инаугурации нового президента

Он также поблагодарил президента Петра Порошенко за те изменения, которые он начал в стране.

Похожие статьи

Сенат США ограничил военные полномочия Трампа по Ирану

Кто возглавит Британию? Кир Стармер уходит с поста лидера Лейбористской партии

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану