hronika.info
Политика

На инаугурацию Зеленского уже пригласили некоторых мировых лидеров

На инаугурацию Зеленского уже пригласили некоторых мировых лидеровПо словам Данилюка, когда будет понятна дата инаугурации, команда Зеленского будет определяться с форматом проведения этого события.

Советник Владимира Зеленского Александр Данилюк рассказал, что на инаугурацию избранного президента неофициально уже пригласили некоторых мировых лидеров.

Данилюк также заявил, что дата инаугурации Зеленского пока неизвестна, и ее определение является больше не техническим, а политическим вопросом, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Многие лидеры поздравляли Владимира Зеленского с успехом на выборах и уже были неформально сделаны определенные приглашения (на инаугурацию). Но тут уже организационный вопрос, потому что мы на этот момент не знаем даже инаугурацию. Потому что это решение Верховной Рады, и это решение, как мы все понимаем, не техническое, а политическое», — сказал он.

По словам Данилюка, когда будет понятна дата инаугурации, команда Зеленского будет определяться с форматом проведения этого события, кто на него приедет, а также с тем, какими будут первые международные визиты новоизбранного президента и будущие визиты мировых лидеров в Украину.

Читайте также: Такой инаугурации еще не было. Интервью с членом команды Зеленского — максимально кратко
Во вторник, 30 апреля, ЦИК объявила официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и избран на пост президента Украины.

3 мая результаты выборов были опубликованы в официальных изданиях Верховной Рады Голос України и Кабмина Урядовий кур\’єр.

Именно с этого момента отсчитываются 30 дней для инаугурации новоизбранного президента.

Читайте также: Результаты выборов президента опубликованы в «Голосе Украины»

Таким образом, инаугурация Владимира Зеленского должна состояться не позднее 2 июня.

Рекомендуем прочитать

США и партнёры рассматривают способы конфискации российских средств для финансирования кредитов Украине

OSHU

США и Великобритания нанесли удары по хуситам в Йемене

OSHU

Самый смелый аргумент Трампа: иммунитет от судебного преследования за убийства

OSHU