Президент анонсировал дату очередных переговоров в Минске

Переговоры могут состояться 21 декабря.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине может пройти в Минске в воскресенье, 21 декабря.

«Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве в среду.

Порошенко также сообщил, что после заседания трехсторонней контактной группы состоится разговор в нормандском формате.

«Достигнута договоренность, что по итогам заседания трехсторонней контактной группы у нас пройдет еще один разговор в нормандском формате для того, чтобы обеспечить прогресс в реализации минских договоренностей», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве в среду.

Читайте также: Захарченко подтвердил факт переговоров в Минске

Вместе с тем Порошенко не уточнил, речь идет о встрече или о телефонном разговоре в нормандском формате.

Источник: Корреспондент

Похожие статьи

Кто возглавит Британию? Кир Стармер уходит с поста лидера Лейбористской партии

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану

Польша лишила Зеленского высшей государственной награды из-за исторического спора