hronika.info
Политика

Посол Франции видит единственный путь разрешения конфликта на Донбассе

Посол Франции видит единственный путь разрешения конфликта на ДонбассеДипломат считает, что необходимо добиться и прекращения огня, и реализации всех аспектов минских соглашений.

Посол Франции в Украине Ален Реми подчеркивает, что минские соглашения являются единственным мирным способом решения конфликта на Донбассе.

«Мы считаем, что минские соглашения – это единственный мирный способ решения кризиса. Каждый день мы боремся через дипломатические каналы, чтобы действительно помогать решать эту проблему. Проводятся телефонные звонки, постоянно идут разговоры, проводятся встречи, и мы считаем, и наши немецкие друзья тоже считают, что необходимо сделать так, чтобы эти соглашения были полностью реализованы», – сказал он, отвечая на вопрос об оценке французской стороной ситуации на востоке Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Посол отметил, что необходимо добиться как прекращения огня и отвода вооружений, так и реализации всех политических аспектов этих соглашений.

Читайте также: Генерал Рубан назвал возможные сценарии разрешения конфликта на Донбассе. Видео

«Это тяжелая, сложная работа и для россиян, и для украинцев. В Украине мы ожидаем проведения конституционной реформы, децентрализации власти, подготовку местных выборов осенью, как это написано в соглашениях. Все это надо выполнять, и мы постоянно работаем над этим», – указал Реми.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

1 комментарий

Виталий 02.06.2015 в 18:01

какие они все умные!!! Никто бы не догадался. премию Нобелевскую ему!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.