hronika.info
Политика

Яценюк ждет четких ответов Януковича на вопросы оппозиции

Яценюк ждет четких ответов Януковича на вопросы оппозицииАрсений Яценюк высказал свою позицию по поводу посещения Виктором Януковичем Верховной Рады. Политик считает, что президент должен дать четкие ответы на все вопросы от оппозиционных сил.

Яценюк заявил, что они ждут Януковича и готовы его выслушать, но они очень надеются на то, что это будут не пустые слова, а полноценный доклад, который будет соответствовать статусу Президента.

Представитель оппозиции напомнил, что когда состоялась последняя встреча с Президентом, последний пообещал, что придет в Верховную Раду.

Яценюк перечислил вопросы, ответы на которые оппозиция более всего хочет услышать: когда, а главное каким образом будет решена проблема политических репрессий и преследований; и каким темпом Украина приближается к Евросоюзу.

Читайте также: Яценюк считает, что Путин пытается создать новый СССР

Сегодня должна начаться седьмая сессия Верховной Рады. Самая важная тема, которая планируется к рассмотрению – это евроинтеграция, поэтому депутаты собираются рассмотреть семь законов, качающихся этого процесса. Как известно, оппозиционные силы собираются в этой проблеме поддержать Партию Регионов, а вот коммунисты на компромисс не идут, и настаивают на сближении с Российской Федерацией.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU