Шмыгаль рассказал, какой карантин убьет экономику Украины

Карантин опаснее самой пандемии коронавируса.

Возвращение к тотальному карантину может привести иметь более катастрофические последствия, чем сама пандемия коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Такой вид карантина разрушает экономику, отметил он.

«В Украине в течение прошлой недели росло число заболевших коронавирусом. Но тотальный карантин сегодня может привести к более катастрофическим последствиям, чем просто коронавирус. Поэтому Украина перешла на адаптивный карантин и теперь использует эту модель», — сказал Шмыгаль.

Премьер убежден, что украинцы рано расслабились и перестали бояться коронавируса. Он призвал соблюдать социальную дистанцию, носить в помещениях маски, пользоваться антисептиками.

Также Шмыгаль заверил, что сейчас нет оснований говорить о возможности переноса местных выборов, запланированных на октябрь. «Я настаиваю на том, что они будут», – сказал премьер.

И тут же заявил, что «вероятность, что в нашей жизни будут изменения, в том числе связанные с выборами, существует».

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, возврат к жесткому карантину не рассматривается.

Читайте также: В Сети показали момент крушения самолета в Одессе. Видео

Напомним, адаптивный карантин продлили в Украине до конца июля. На данном этапе местные власти сами решают вводить или отменять ограничения. На данный момент 14 регионов не отвечают критериям для смягчения ограничений.

Похожие статьи

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДОЛОЙ БАНДОТУ ИЗ ВЛАСТИ
3 лет назад

Экономику Украины добьёт не карантин, а бандота, которая после развала СССР захватила всю промышленность, а затем и всю власть. Уголовники не умеют созидать, только грабить. За последние 25 лет в/на Украине построили ни что иное, как развитую, практически совершенную… КЛЕПТОКРАТИЮ, замаскированную под демократию. Меняются только номинальные лидеры страны, «дяди из телевизора», а вся реальная власть сосредоточена в руках всего лишь нескольких семей, которым принадлежит большая часть всей собственности. Их боятся трогать даже президенты. Кого не выберешь — будет перед ними лебезить. А то мол экономика, рабочие места… и прочие оправдания, почему вся власть и собственность должна принадлежать этим мафиози. Вместо… Подробнее »