Криклий рассказал, какие страны уже могут посещать украинцы

Список будет расширяться.

Пять стран открыли границы для украинских туристов на данный момент. Это Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория. Посещение некоторых из них требует специальных условий во время пандемии коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом написал министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале в среду, 1 июля.

Так, для Украины открыли границы:

  • Египет (но только с обязательной 14-дневной самоизоляцией после возвращения домой из-за повышенного уровня случаев Covid-19);
  • Хорватия (при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья);
  • Черногория (при условии негативного результата ПЦР-теста на коронавирус, сделанного на протяжении последних 48 часов);
  • Турция;
  • Албания.

«Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов. Однако иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в ЕС, морякам, которые направляются на корабль, гражданам, транзитом следующим через ЕС, въезд разрешен», — написал министр.

Читайте также: COVID-19 в Украине: за сутки зафиксировали 664 новых случаев

Он также добавил, что каждые две недели ЕС будет пересматривать список государств, в которые можно будет въезжать, и в зависимости от обстоятельств или полностью снимать ограничения на поездки или снова вводить их для конкретных стран. А Грузия примет решение об открытии границ в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в Украине.

Похожие статьи

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»