hronika.info
Политика

Мустафа Найем сознался, где взял оперативное видео МВД

Мустафа Найем сознался, где взял оперативное видео МВДПо словам нардепа, видео стрельбы в Мукачево ему предоставила милиция.

Народный депутат Украины Мустафа Найем признался, что оперативное видео стрельбы в Мукачево ему предоставила милиция.

«Видео оперативное, а, соответственно, его снимали оперативники. Я, как член коллегии МВД, имею доступ к этим данным. Ни одна из сторон, находящихся на этом видео, не отрицает того, что там происходило», — заверил народный депутат, добавив , что лично не снимал и не монтировал видео, а «общественности скорее надо интересоваться фактом, который состоялся, а не тем, кто снял видео», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Тиждень.

Как отмечается, раз общественность подняла вопрос, кто именно вел оперативную съемку, и почему это происходило задолго до начала стрельбы в Мукачево, «мол, это является лишним доказательством того, что милиция хорошо знала о возможном конфликте».

Напомним, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош также обратился в МВД и СБУ с просьбой разобраться, откуда Найем получил оперативное видео событий в Мукачево.

Как сообщалось, в Мукачево произошла уличная стрельба с пожаром на АЗС. В СМИ сообщали, что речь идет о комплексе «Антарес», где сошлись бойцы «Правого сектора» и близкие к нардепу Ланьо вооруженные лица.

В результате инцидента в Мукачево пострадали 14 человек, погибли по меньшей мере двое. Несколько бойцов «Правого сектора» после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

Читайте также: Мустафа Найем высказался по поводу убийства Олеся Бузины

По предварительным данным правоохранителей, в конфликте 11 июля приняли участие ряд членов движения «Правый сектор», 12 из которых в настоящее время установлено, задержаны 4.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU