hronika.info
Политика

Чем реже меняется налоговая система, тем она эффективнее, – эксперт

Чем реже меняется налоговая система, тем она эффективнее, – экспертНалоговая система должна быть максимально упрощена

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо рассказал политолог Владимир Золотарев.

“Идеальный налог заключается в том, чтобы каждый платил фиксированную сумму в год и все. Это была бы идеальная налоговая система, и каждый бы четко понимал, во сколько ему обходится Порошенко и прочие чиновники. До этого пока далеко, но в целом суть любой налоговой реформы в таких странах как наша – это упрощение количества налогов, сокращение ставок и стремление к тому, чтобы налоги платить было просто”, — считает эксперт.

Золотарев акцентировал внимание на том, что налог может быть и небольшой сам по себе, но администрирование его таково, что приходится предприятию, где работают два человека, держать еще и бухгалтера. Потому что кто-то должен заниматься отчетностью и налогами.

“Это должно быть радикально сокращено. Чем проще налоговая система и чем меньше она меняется, тем она будет эффективнее. И нужно ввести мораторий на то, чтобы она менялась не раньше, чем каждые 5 лет”, — резюмирует Владимир Золотарев.

Читайте также: Существующая на сегодня налоговая система очень «советская», – аналитик

Как сообщают СМИ, Президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ призвал ускорить разработку налоговой реформы и поручил заместителю главы администрации — секретарю совета Национальной реформ Дмитрию Шимкиву вынести этот вопрос на рассмотрение следующего заседания Нацсовета.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Дмитрий 17.11.2015 в 15:26

Если депутаты учили в школе физику и знают что такое мощность автомобиля то должны в первую очередь отменить дискриминационный транспортный налог

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.