hronika.info
Политика

Власть, склонную к клептомании, нужно жестко контролировать, — эксперт

Власть, склонную к клептомании, нужно жестко контролировать, - экспертДепутаты и президенты докатили экономику Украины в бездну

На этом акцентирует внимание правозащитник Эдуард Багиров в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“За года независимости народом не были избраны толковые менеджеры в лице депутатов и президентов. Их работа привела к тотальному кризису в экономике, соответственно состояние народа постоянно падает. Если рассматривать государство как коммерческую структуру, гражданам все равно, кто будет инвестировать, им важно получать свои дивиденды в виде зарплат, пенсий, стипендий.

Следует вспомнить план Маршалла, когда было вложено очень много денег в экономику Германии и других стран после войны. Сейчас в Украине американцы способствуют тому, чтобы власть имущие развивали нашу экономику. А то, что инвесторы относятся местами с опаской – это закономерно, потому что все знают, что депутаты в Верховной Раде – взяточники и коррупционеры. Власть, склонную к клептомании, нужно жестко контролировать”.

Читайте также: Украинская власть только сейчас начала шевелиться, — эксперт

Как известно, американские советники работают практически во всех направлениях реформ, которые сейчас осуществляются в Украине.

Рекомендуем прочитать

США нанесли удары возмездия по 85 целям в Сирии и Ираке

OSHU

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU