hronika.info
Мир

В Госдуме предложили конфисковать имущество за государственную измену

В Госдуме предложили конфисковать имущество за государственную изменуВ России предложили «вернуться к советской практике».

Депутаты Госдумы от Компартии РФ Александр Куликов и Юрий Синельщиков подготовили законопроект, разрешающий конфискацию имущества за различные преступления.

Авторы проекта закона предлагают «вернуться к советской практике», разрешив суду изымать имущество «независимо от того, нажито оно преступным путем или нет», пишет Хроника.инфо со ссылкой на ВЕСТИ.

Таким образом, конфискация имущества будет грозить не только за коррупционные преступления, но и за призывы к терроризму, массовые беспорядки, государственную измену и другие (всего около сотни статей).

Читайте также: Россияне выступили против Кадырова

В свою очередь, Верховный суд РФ отметил, что документ «концептуальных возражений не вызывает», однако надо пересмотреть перечень статей УК.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Vova 28.01.2016 в 21:06

Абсолютно повністю згідний з такою пропозицією москалів. Рекомендую нашим прийняти закон про позбавлення громадянства і конфіскації майна в осіб, які є сепаратистами і зрадниками держави. В цьому є логіка.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.