hronika.info
Мир

Медведев угрожает запретить въезд всему украинскому транспорту

Медведев угрожает запретить въезд всему украинскому транспортуПремьер России назвал «безобразием» действия Украины, блокирующей движение российских грузовиков.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о возможном введении запрета на движение по территории России всех видов транспорта с территории Украины. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины», — заявил Медведев.

Он также сообщил, что «какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины» на территории Украины.

«Мы с вами понимаем: за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, не способно навести порядок», – сказал Медведев.

На его взгляд, «то, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь огнестрельным оружием, означает, что власти в Украине нет или, иными словами, у власти находятся вот эти экстремистские группировки».

Премьер РФ добавил, что эти экстремистские группировки «либо подчинили себе государство, либо государство на них никак не реагирует».

Читайте также: Медведев рассказал о планах России в Сирии

«Это безобразие, это нарушение всех международных правил перевозки, на это нужно адекватным образом отвечать», – заявил Медведев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU