hronika.info
Мир

Евросоюз поощряет невыполнение минских соглашений, — Лавров

Евросоюз поощряет невыполнение минских соглашений, - ЛавровМосква настаивает, что минские соглашения должна выполнять Украина, а не Россия.

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Евросоюз поощряет якобы невыполнение Украиной минских соглашений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На фоне украинских событий ЕС приостановил работу диалоговых механизмов с российской стороной, ввел ограничения в отношении российских физических и юридических лиц, сталкивает Россию к выполнению минских соглашений. Хотя в соглашениях Россия не является стороной конфликта, основные обязательства возложены на Киев», — сказал министр.

По мнению Лаврова, Киев не выполняет свои обязательства по минским соглашениям, а ЕС — поощрает украинские власти, «занимая противоречивую позицию».

«Занимая такую противоречивую позицию, ЕС лишь поощряет киевские власти безнаказанно саботировать реализацию Минска-2», — заявил глава российской дипломатии.

Лавров подчеркнул, что неразрешимых проблем в отношениях с ЕС нет «при наличии доброй воли всех сторон».

Читайте также: «Прямую линию» с Путиным отрепетировали в подмосковном пансионате

Кроме того, российский министр подчеркнул, что в Москве надеются на восстановление отношений с Вашингтоном до прежнего уровня. Он также отметил, что Россия не стремятся к противостоянию с США, НАТО и ЕС.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU