hronika.info
Мир

МИД России напомнил США о средствах ПВО РФ в Сирии

МИД России напомнил США о средствах ПВО РФ в СирииАвиаудары по сирийским аэродромам могут быть чреваты серьёзными последствиями.

Предложения о нанесении ударов по аэродромам ВВС Сирии опасны, Москва имеет необходимые средства для защиты своих объектов в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для итоговой информационно-аналитической программы «Воскресное Время» на Первом канале, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Пошли «утечки» о том, что крылатыми ракетами можно просто ударить по аэродромам ВВС САР, и сирийская авиация перестанет летать. На это уже реагировал Генеральный штаб. Это очень опасные игры, учитывая, что Россия, находясь в Сирии по приглашению законного правительства этой страны и имея там две базы — одну военно-воздушную базу в Хмеймиме и ПМТО ВМФ РФ в Тартусе, имеет там средства ПВО для защиты наших объектов», — заявил Лавров.

Читайте также: Обама напомнил Путину об Афганистане

По его мнению, в Вашингтоне нет единой позиции по Сирии и есть группа лиц, выступающая за применение силы, а не только лишь дипломатические методы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU