hronika.info
Мир

Тысяча крымских татар перекрывала дороги в Крыму, встречая Джемилева. Видео

Тысяча крымских татар перекрывала дороги в Крыму, встречая Джемилева. ВидеоМустафу Джемилева отправили обратно в Украину, но он уже обратился за помощью в Турцию.

Крымские татары перекрывают дороги в Крыму, требуя пропустить на полуостров лидера народа Мустафу Джемилева. Тысячи крымских татар приехали утром на границу между полуостровом и материковой Украиной встречать Джемилева, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Крымские спецназовцы заблокировали автоколонну и произвели выстрелы в воздух, однако люди прорвали границу и пошли навстречу Джемилеву к украинскому блокпосту.

Пешим ходом они приблизились к крымской границе, где встретились со своим лидером. Однако теперь их всех не пускают на территорию полуострова. С крымской стороны выставили тяжелую технику. Тысяча человек оказалась заблокированной в буферной зоне между Крымом и Украиной.

Самопровозглашенный глава крымской милиции заявляет, что нардепу въезд на полуостров запретили на 5 лет. Крымских татар впустили обратно на полуостров Впоследствии крымская оккупационная власть решила впустить татар обратно, а Мустафу Джемилева отправить в Украину.

В министерстве иностранных дел Украины действия России и оккупационной власти Крыма назвали местью лидеру крымских татар за его бескомпромиссную позицию.

Зато сам Джемилев сообщил, что руководство Турции пообещало ему в ближайшее время связаться с президентом России Владимиром Путиным и решить вопрос, связанный с запретом на въезд. «Премьер-министр Реджеп Эрдоган сказал, что в ближайшее время свяжется с Путиным, решит этот вопрос мирным путем» , — сообщил Джемилев.

По словам лидера крымскотатарского народа, турецкое руководство попросило его пока что вернуться в Киев, чтобы избежать возможных провокаций и кровопролития на границе с Крымом.

«А потом они попытаются решить этот вопрос», — сказал Джемилев. Пока же нардеп обещает регулярно возвращаться к Крыму, а люди, по его словам, так же будут выходить навстречу. И пока россияне и оккупационная администрация Крыма не будут впускать Джемилева на родину, крымские татары будут блокировать трассы.

Как уже сообщалось, оккупационные власти Крыма отправили Джемилева назад.

Читайте также: Константин Эрнст пытался покончить жизнь самоубийством после разговора с Путиным

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Кирилл 04.05.2014 в 10:26

А че не сказали миллион пришли встретить его — реально кто нибудь да поверил бредням….мои родители родились в Крыму я вырос в Крыму и дети мои выросли в Крыму…и всю жизнь мы жили дружно и мирно с татарами …50% моих друзей татары …и нет смысла вам что то доказывать…знайте лишь одно …раликальные группы будь они любой нации цвета и кожи пытающиеся устроить в Крыму безпорядки будут жестко наказаны…а их мизер…если Крымчане встанут полетите вы со скал дружной группой..мы можем защитить свою землю от любых уродов враждебно настроеных….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.