hronika.info
Мир

В РФ задержали украинца за попытку вывоза запчасти к ракетному комплексу

 В РФ задержали украинца за попытку вывоза запчасти к ракетному комплексуВ России заявили о попытке украинца вывезти деталь от ЗРК

По данным Центрального таможенного управления РФ, в ходе осмотра багажа пассажиров, следовавших поездом «Москва-Кишинев», в сумке у гражданина Украины обнаружили прибор с маркировкой «МИ-215 94-6», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости Украина.

Сотрудники Брянской таможни задержали украинца, пытавшегося вывезти из России компонент зенитного ракетного комплекса, сообщает пресс-служба Центрального таможенного управления РФ. Скриншот видео В Украине испытали модернизированный ЗРК «Печора» В ходе осмотра багажа пассажиров, следовавших поездом «Москва-Кишинев», в сумке у гражданина Украины обнаружили прибор с маркировкой «МИ-215 94-6».

Устройство оказалось импульсным магнетроном, который используют в комплексе «Оса-АКМ» и некоторых типах боевых машин. Согласно закону «О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами», вывоз и ввоз такой продукции производится строго по лицензии.

Читайте также: Пограничники задержали украинца, пытавшегося переправить в РФ коров

В отношении украинца возбудили уголовное дело. Ему вменяют перемещение через таможенную границу ЕАЭС предметов военной техники.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU