hronika.info
Мир

В России полиция избила семерых человек за надпись «Против Путина»

В России полиция избила семерых человек за надпись "Против Путина" Все пострадавшие — волонтёры избирательного штаба Ксении Собчак.

В Санкт-Петербурге полиция задержала и избила волонтеров штаба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак за надпись на льду реки Фонтанка «Против Путина», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом рассказала замруководителя штаба в Петербурге Наталья Грязневич.

«Ночью были задержаны полицией волонтеры штаба Ксении Собчак в Петербурге, которые на льду Фонтанки рисовали надпись «Против Путина». Полиция на вопрос волонтеров о причинах задержания ответила, что они сделали надпись, оскорбляющую президента России, и никакой статьи не назвали», – сообщила Грязневич.

По ее словам, были задержаны 7 человек, потом их отпустили, еще двоих оставили в отделении полиции утра, где их заковали в наручники и били.

После выхода из отделения полиции волонтеры зафиксировали побои в трамвпункте и намерены жаловаться на факт применения силы.

«Протоколы полицейские не составили, потому что не смогли квалифицировать правонарушение», – добавила Грязневич.

Она добавила, что сейчас в Петербурге уже 3 человека – активных оппозиционера – сидят под арестом до окончания президентских выборов.

Читайте также: Российский эксперт рассказал о провале плана Путина

«Мы боимся, что наших 2 ребят тоже могут арестовать по любой статье, какую они придумают, просто чтобы их изолировать на время выборов», – добавила она.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU