hronika.info
Мир

«Солдатские матери Петербурга» внесены в список иностранных агентов

«Солдатские матери Петербурга» внесены в список иностранных агентовРанее организация сообщила о смертях российских солдат в Украине.

Министерство юстиции России внесло в реестр некоммерческих организаций — иностранных агентов правозащитную организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и фонд «Институт развития свободы информации».

«В реестр внесены сведения о фонде «Институт развития свободы информации» и о региональной общественной правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» на основании представлений прокуратуры Петербурга», — говорится в сообщении.

Общественная правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» с 1991 года осуществляет деятельность по защите законных прав граждан, подлежащих призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу (далее АГС), а также военнослужащих и членов их семей. Организация оказывает указанным гражданам правовую, юридическую и иную социальную помощь и поддержку, а также на основе обращений граждан проводит мониторинг нарушений их прав и законных интересов для дальнейшей подготовки аналитических материалов и предоставления их в компетентные заинтересованные органы государственной власти.

Читайте также: В России солдатские матери уже насчитали 400 погибших и раненых военных

Ранее глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека прокомментировала информацию о погибших и пропавших при неустановленных обстоятельствах российских десантниках. Также они сообщили, что в бою под городом Снежное Донецкой области погибли более 100 российских солдат, которые принимали участие в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне террористов.

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU