hronika.info
Мир

Макрон и Путин обсудили ситуацию с Сенцовым

Макрон и Путин обсудили ситуацию с СенцовымПрезидент РФ пообещал Макрону сообщить о состоянии Сенцова.

В пятницу, 10 августа, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого лидеры обсуждали ситуацию в Сирии и «некоторые другие темы».

Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В ходе обмена мнениями о текущей ситуации в Сирии лидеры дали высокую оценку проведенной в июле этого года российско-французской операции по доставке и распределению гуманитарной помощи среди населения сирийской провинции Восточная Гута», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Путин подчеркнул важность продолжения международным сообществом содействия восстановлению социально-экономической инфраструктуры Сирии, а также возвращения беженцев и временно перемещенных лиц в места их постоянного проживания.

«Затрагивались также некоторые другие темы», — говорится в сообщении.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Елисейского дворца, Путин пообещал в скором времени предоставить французской стороне информацию о состоянии здоровья украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Читайте также: В российском МИД отреагировали на резонансное заявление Госдепа

«Президент Республики передал Президенту Путину свои опасения, учитывая, что здоровье господина Сенцова, похоже, опасно ухудшилось, а также подчеркнул важность того, чтобы Россия срочно нашла гуманитарный выход из ситуации», — говорится в заявлении пресс-службы Макрона.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU