hronika.info
Мир

Россия заявляет о «большом потенциале» укрепления рубля

Россия заявляет о «большом потенциале» укрепления рубляДаже при нынешней уже снизившейся цене на нефть рубль недооценен, отметили в Центробанке России.

Рубль имеет «большой потенциал укрепления» при отсутствии внешних шоков, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, передает ТАСС.

«Если не будет негативных внешних дополнительных каких-то явлений, то у рубля большой потенциал укрепления», — сказала Набиуллина.

Она подчеркнула, что участникам рынка потребуется время, чтобы «адаптироваться к новому режиму» свободного курса рубля.

«Это действительно новый режим. И, на наш взгляд, вот эти резкие колебания они будут постепенно затухать», — отметила Набиуллина.

По словам Набуиллиной, на ситуацию с рублем в том числе оказало влияние то, что в последние дни был «достаточно большой ажиотаж на спекулятивный спрос».

Читайте также: За 12 дней Россия потратила 6 миллиардов долларов на поддержку рубля

«Мы приняли меры для того, чтобы его сбить. И, на наш взгляд, сейчас по отношению к объективным факторам, есть объективные факторы, которые определяют курс рубля, он недооценен», — сказала она. Председатель ЦБ добавила, что даже при нынешней уже снизившейся цене на нефть рубль недооценен, «у него есть потенциал укрепления».

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU