hronika.info
Мир

Полицейским РФ запретили выезжать из страны

Полицейским РФ запретили выезжать из страныРоссийским полицейским запретили выезжать за границу, даже на отдых.

Министерство внутренних дел России ужесточило для своих сотрудников правила выезда за пределы страны, фактически сведя к нулю возможность заграничного отдыха. Под запрет попала даже Белоруссия, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Фонтанка.Ру.

Согласно сообщению, 6 февраля из аппарата министерства во все подразделения, включая ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, было разослано указание об ужесточении правил выезда за пределы Российской Федерации. Согласно нему, отныне сотрудник полиции фактически лишается права какого-либо заграничного перемещения. По сути, становится невыездным.

По данным издания, указание от 6 февраля стало продолжением рекомендаций, разосланных в апреле 2014 года. Согласно им, полицейских с доступом к сведениям, составляющим государственную тайну, настоятельно просили воздержаться от поездок в страны, с которыми у США есть договор о взаимной выдаче. Фактически это отразилось на всем штате ГУ МВД, — говорится в сообщении.

Читайте также: Выходцы из Чечни не дают расслабиться французским полицейским. Видео

Отныне, по информации «Фонтанки», формулировка «не рекомендовано» заменена на «запрещено». В указании МВД якобы перечислены, в том числе, страны СНГ и Таможенного союза, в который также входят Белоруссия и Казахстан, — указывается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU