hronika.info
Мир

В Москве загорелась электричка с пассажирами

В Москве загорелась электричка с пассажирамиВ вагоне электропоезда загорелся электрический кабель: эвакуировали более 70 человек.

В связи с возгоранием из электрички эвакуировали более 70 человек. В сети появились фотографии (1, 2), на которых можно видеть, как людей эвакуируют из электропоезда.

В пресс-службе МЧС не признают факта эвакуации. «Электричка проследует дальше к Белорусскому вокзалу. Эвакуация из состава не проводилась. Какая-то техническая неисправность была, но машинист сказал, что все нормально, электричка способна ехать дальше», — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РНС.

Задымление произошло в подвагонном оборудовании одного из вагонов электрички, следующей из деревни Бородино в Москву, сообщил агентству «Москва» представитель пресс-службы Московской железной дороги (МЖД) Владимир Зайченко.

Он отметил, что инцидент произошел в 8:39. Пассажирам пришлось покинуть электричку. «Сегодня в 8:39 машинист пригородного поезда, следующего по маршруту Бородино-Москва, обнаружил задымление (без открытого источника возгорания), по предварительной информации, в подвагонном оборудовании одного из вагонов состава. Электричка была остановлена в районе станции «Кунцево-1″ и пассажиры беспрепятственно покинули поезд», — пояснил Зайченко.

Читайте также: Луганск: маршрутка с пассажирами загорелась во время движения. Видео

Он добавил, что в результате инцидента никто не пострадал, за медицинской помощью никто не обращался. Локомотивная бригада самостоятельно с помощью огнетушителей устранила источник задымления. Причины случившегося выясняет специальная комиссия МЖД. Инцидент никак не повлиял на график движения поездов Белорусского направления.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU